Позаботьтесь о детской одежде

5 июля 2019

Химчистка в АлматыДети очень неаккуратно относятся к одежде, так что вы должны позаботиться о ее состоянии. Так не хочется покупать ребенку другую пару джинсов, рубашку или куртку только из-за того, что старые уже износились, ведь дети вырастут из новой одежды в самое ближайшее время. Но можно немного уменьшить количество поношенной одежды, помня о дополнительных мерах обращения с детской одеждой. Если вы примете во внимание простые хитрости стирки и хранения одежды, а также будете тратить всего пару минут в день на их применение, то вам удастся сохранить прекрасный вид одежды ваших детей.

Когда вы убираете одежду своего ребенка по дому или из корзины, убедитесь, что проверили все карманы и застегнули все молнии (чтобы избежать их поломки). Еще раз прочтите все ярлыки на новой одежде и проверьте те, в значении которых вы не уверены, а затем аккуратно следуйте инструкциям. Выворачивайте наизнанку любую цветную одежду. Это немного уменьшит размывание цветов. Не забудьте в первые три-четыре стирки джинсы и белое стирать отдельно. Удостоверьтесь, что все пятна застираны, а дырки или повреждения залатаны до того, как вы помещаете их в стиральную машину.

Держите темную одежду отдельно от светлой, а белую стирайте в горячей воде. Конечно, яркие и темные цвета лучше стирать в холодной воде. Несмотря на то, что сушилки очень удобны, сушите одежду вашего ребенка на обычной бельевой веревке, ведь это значительно "удлинит" жизнь одежды. Если вы все же решили использовать сушилку, то вам следует помнить, что ее нельзя перегружать; и обязательно вытащите одежду, как только она будет высушена. Пересушивать одежду нельзя.

Возможно, один из самых важных моментов защиты детской одежды - это правильное ее хранение. У многих нет правильных вешалок, чтобы хранить одежду ребенка - в результате большинство одежды просто сложено в шкафу, даже если ей необходимо висеть на вешалке. Поэтому вам следует купить несколько детских вешалок, что значительно улучшит состояние одежды вашего ребенка. Некоторые детские вешалки предусматривают правильное хранение на них различной верхней одежды - пальто и курток. Некоторые родители думают, что это довольно глупо использовать детские вешалки, но при их использовании они все-таки почувствуют разницу в сроке службы одежды вашего ребенка. Если вы храните одежду в сложенном, свернутом виде, то лучше класть ее в пластмассовые контейнеры. Кроме того, важно добавлять туда различные средства для борьбы с молью, если в вашем доме существуют подобные проблемы.

Всего несколько простых вещей и пара минут каждый день перед стиркой помогут вам сохранить детскую одежду новой как можно дольше. Дети действительно плохо обращаются с одеждой, но вы не должны оставаться в стороне и ничего не делать. Избавьте себя от необходимости часто заменять одежду вашего ребенка на новую.

Химчистка в Алматы

Источник: himchist.spb.ru


Вернуться на уровень выше