• Главная
  • Статьи
  • Химчистка ковра в детской – важный фактор здоровья ребенка

Химчистка ковра в детской – важный фактор здоровья ребенка

30 мая 2019

Химчистка в АлматыФорумы и группы в соцсетях для молодых мам изобилуют обсуждениями — нужен или не нужен в детской комнате ковер и как часто должна проводиться чистка детских ковров. Мнения высказываются разные, опыт у каждой семьи свой. Однако в России, на большей части территории которой полгода прохладно или даже очень холодно, ковер в детской комнате — не роскошь. С ним гораздо теплей и уютней. Но тогда вам понадобится регулярная химчистка детских ковров в квартире, чтобы они не стали источником опасности для ребенка.

Заботливые папы и мамы покупают в детскую комнату ковер, даже понимая, что малыш его испачкает:

  • да, подгузники не всегда защищают ковер от протекания. Соответственно, многих взрослых волнует вопрос — как почистить детский ковер от мочи;
  • ребенок постарше может испачкать его фломастерами и пластилином, задав родителям задачу с несколькими неизвестными — как убрать пятна с детского ковра, не испортив его;
  • на ворс проливаются напитки, падает еда, к нему прилипает жевательная резинка.


В итоге ковровое покрытие в детской комнате быстро теряет первоначальный вид и приобретает малоприятный запах. Хозяйки сбиваются с ног в поисках эффективного способа убрать детскую мочу с ковра. А многие, даже не попытавшись вызвать специалистов химчистки, просто их выбрасывают.

Но не только из-за детских физиологических особенностей и шалостей нужна чистота ковров в доме. Есть и другие загрязнения, гораздо более опасные для здоровья детей. Речь идет о бытовой пыли, забивающаяся в ворс, и о пылевом клеще-сапрофите, живущем в ней.

Химчистка ковров в детском саду

Бытовая пыль вредна сама по себе, так как она загрязняет воздух. Но в ней живут клещи-сапрофиты — микроскопические паразиты, выделяющие в воздух аллергены. Эти органические вещества становятся причиной серьезных заболеваний у детей:

  • аллергии;
  • хронического насморка;
  • бронхита;
  • бронхиальной астмы.

Это не очередная страшилка. Серьезные медицинские исследования подтверждают огромный вред пылевых клещей для здоровья человека.

ВАЖНО: доказано, что бытовая пыль является виновницей заболевания бронхиальной астмой в каждых 12 случаях из ста. Обнаружена тесная связь между пылью и ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ковры — самые пыльные предметы в квартире и в детских садах. У них большая площадь, по ним ходят ногами. На ворсе остаются волосы и перхоть человека, шерсть домашних животных. На втором месте по количеству пыли — постельные принадлежности. Их тоже следует регулярно сдавать в химчистку.

Чем выгодна профессиональная химчистка детского ковра? Компания «ЧИСТИМ ВСЕ» выполняет заказы частных и корпоративных клиентов. Мы с одинаковой скоростью реагируем на заказы московских семей и заведующих детских садов. Компания работает круглосуточно. Вы сможете заказать химчистку или аквачистку на удобное время. Вам не нужно даже думать о том, как убрать запах детской мочи на ковре, как вернуть ему презентабельный вид. Это сделаем мы.

Химчистка в Алматы

Источник: ruchistka.ru


Вернуться на уровень выше