Правильное хранение пуховика

17 мая 2019

Химчистка шуб в АлматыВсе просто: хотите продолжительной «жизни» одежды? Правильно ухаживайте за ней. Пуховик – далеко не исключение. За ним ухаживать довольно просто и обычно. Конечно, это не дешевая вещь, и если следовать устоям по уходу – то покупка эта будет более чем оправданной.

Что ж, прежде всего – соблюдайте чистоту вещи. Пух очень «капризный» - он впитывает все подряд, начиная от запахов, и заканчивая жиром. По окончании зимних холодов пуховик нужно обязательно постирать. Стирать нужно, конечно же, также, действуя четко по установленным инструкциям.

Постирали? Теперь как следует, высушите его. И лишь после этого, нужно задумываться о хранении. Пух гигроскопичен, и без правильной просушки его качество «сойдет на нет». Выделите для пуховика отдельный пакет или мешок для хранения. В качестве места, подбирайте одновременно прохладное и не влажное. Последнее очень важно – ведь в условиях влажности ваша вещь начнет процесс гниения. Обеспечьте по-настоящему сухое место. Не складывайте пуховик в несколько частей, иначе на следующий сезон он «подойдет» очень некрасивым, а его пух будет полностью сбит, а разгладить его – невероятно сложно.

Еще важный момент. Проследите, чтобы в шкафу для хранения отсутствовало «что-то», что неприятно пахнет. В противном случае, пуховик впитает это в себя (не забывайте о свойствах пуха), и, впоследствии, выветрить запахи не выйдет.

Если вы заметили, то советы более чем простые. И если от них уклоняться, ваша дорогая и любимая вещь будет утеряна навсегда, вам это нужно? Другое дело, если все же пользоваться рекомендациями, то долговечность пуховика вас поразит. Кроме того, он будет эстетически приятным и теплым, обязательно защитит вас от любых погодных проявлений, станет вашим надежным помощником в зимний сезон, и ни в коем разе вас не подведет.

Химчистка шуб в Алматы

Источник: decently.biz


Вернуться на уровень выше