Проблемы при стирке и их решения

3 мая 2019

Химчистка в АлматыПрофессиональную чистку одежды с применением современных технологий могут обеспечить только профессиональные химчистки. В нашей компании мы используем только лучшие химические средства, которые позволяют вернуть первозданный вид даже самому загрязненному изделию. Однако в большинстве случаев белье можно стирать и в домашних условиях, но для этого нужно хорошо разбираться в современных средствах и технологиях стирки.

Автоматические машины стирают и даже сушат вещи не хуже нас, кроме того, они избавляют нас от лишних хлопот и освобождают время для более приятных занятий. Теперь нам не нужно кипятить воду в огромных кастрюлях, тереть одежду о стиральную доску, выжимать ее вручную, а затем развешивать на веревках. Сегодня достаточно просто положить грязное белье в машинку, добавить туда порошок и выбрать соответствующий режим. Затем положить вещи в сушилку и нажать на кнопку. В результате мы получаем чистое сухое белье с приятным запахом свежести и чистоты.

В прежние времена стирка требовала применения грубой силы, но с развитием технологий совершенствовались ткани, химические средства и стиральные машины. Теперь стирка в большей части интеллектуальный процесс, который требует от нас знания расшифровки специальных значков на этикетке одежды, изучения особенностей тканей и подбора подходящих средств для каждого вида волокон. Каждый из нас регулярно стирает свои вещи, однако далеко не все знают, как действительно это следует делать. Ознакомьтесь с нашими советами, и стирка станет намного более эффективной, а вещи долго прослужат Вам.

Сортировка

Обычно вопрос сортировки решается для нас довольно просто: белые вещи отдельно, темные – отдельно. Однако если Вы заинтересованы в отличном результате, одежду следует сортировать еще и по виду ткани и степени загрязненности.

Сортировка по цвету. Во-первых, отделите белые вещи от цветных, одежду ярких цветов от темного белья. Если в процессе сортировки у Вас возникают сомнения, изучите надписи на ярлыках одежды.

Сортировка по загрязнению. Необходимо отделять сильно загрязненные вещи от тех, которые просто требуется освежить. В противном случае последние могут дополнительно загрязниться и в результате стирки белые вещи станут желтоватыми или серыми, а цветные потускнеют.

Сортировка по материалу. Отдельно следует стирать ткани крупной вязки и свободного переплетения, кроме того, обособленной стирке подлежит одежда с необметанными швами и тонкой отделкой. Таким вещам требуется щадящий режим и короткий цикл стирки. Вещи, которые могут давать волокна (свитера из мохера, фланелевые пижамы, махровые полотенца и т.д.), нужно стирать отдельно от тех, которые их собирают (синтетическая одежда, вельвет, темные ткани и др.).

Перед стиркой рекомендуется подготовить одежду к обработке, чтоб избежать возможных неприятных последствий и гарантировать эффективность очистки.

  1. Очистите карманы: извлеките из них бумагу, карандаши, ручки, конфеты, косметику и т.д. Всегда держите под рукой щетку, которая позволяет очистить манжеты от грязи и волокон.
  2. Застегните липучки и молнии, чтобы избежать поломки зубцов и снижения рабочих качеств.
  3. Колготки, чулки и другие вещи с длинными завязками необходимо стирать в специальных мешках, чтобы защитить их от растяжения петель и разрывов.

Химчистка в Алматы

Источник: ruchistka.ru


Вернуться на уровень выше