Подготовка пуховика к химчистке

19 апреля 2019

Химчистка шуб в АлматыПеред тем, как отнести пуховик в химчистку, важно учесть следующие некоторые рекомендации, которые помогут вам сохранять свою одежду в надлежащем виде:

  • Постирайте пуховое изделие собственноручно. Возьмите или жидкое мыло, или же шампунь. Обеспечьте теплую воду (максимум – тридцать градусов тепла). После этого, усиленно прополощите ваше пуховое изделие.
  • Не забывайте и о стиральной машине, в ней также можно стирать пуховик. Возьмите шампунь и включите деликатную стирку. Вода – такого же градуса (то есть, не более тридцати градусов). Перед походом в химчистку, откажитесь от использования стиральных порошков, так как это может сулить неприятные и трудно выводимые разводы.
  • Сушка пуховика – только горизонтальная, но никак не вертикальная (к примеру, на плечиках). Хорошо будет, если помещение будет проветриваемое. Во время сушки, с завидной периодичностью, расправляйте пуховик так, чтобы соблюдались четкие пропорции пуха по всему изделию.
  • Недалеко от пуховика можно установить какой-нибудь обогреватель, он не испортит общего эффекта, а лишь улучшит, ваша одежда высушится быстрее.

Типы стирки и их уместность

  • Химчистка. Обращайтесь к ней, максимум, однажды в месяц. Гигиенически это очень важно, так как нечистая одежда способна пропускать через себя меньше воздуха, а это – источник накопления всевозможных паразитов. Не выбрасывайте с головы все описанное выше, перед походом в химчистку.
  • Стирка дома. Этот процесс уместен, конечно же, больше, чем раз в месяц. Но и здесь есть «подводные камни». По окончанию стирки, вытряхивайте пуховик и, «вооружившись» пылесосом, удаляйте с него пыль.

Еще один, не менее важный аспект. Размер вешалки должен быть строго одинаковым с меркой в плечах пуховика.

Химчистка шуб в Алматы

Источник: decently.biz


Вернуться на уровень выше