Как отстирать гуашь с ткани

10 апреля 2019

Химчистка вещей в АлматыПятна от гуаши могут появиться совершенно внезапно, особенно если в доме есть маленькие дети. Такие пятна можно отстирать, однако, существует опасность повредить одежду, на которой они появились. Не стоит вдаваться в панику и расстраиваться по поводу испорченной вещи. Справиться с проблемой можно достаточно легко, если воспользоваться советами специалистов. При правильном подходе краска с ткани удаляется достаточно быстро и без следа.

Решение проблемы самостоятельно

Следует помнить, что чем быстрее вы начнете выводить пятно от гуаши, тем эффективнее будет достигнутый результат. Свежепосаженное пятно отстирывается значительно проще и быстрее, чем застаревшее, на которое придется потратить много сил и времени.

Профессиональные универсальные способы, проверенные временем

  • Существует ряд методик, которые можно применить для удаления таких пятен:
  • Нашатырный спирт и глицерин смешиваются в равных пропорциях, и получившийся состав наносится на пятно. Через полчаса вещь следует постирать с хорошим порошком.
  • Жидкость для мытья посуды, лучше всего гель, напенить и нанести на пятно. Через полчаса, вещь постирать.
  • Для белой или деликатной ткани подойдут высококачественные отбеливатели. Составы следует использовать строго в рамках прилагаемой инструкции.
  • Натуральные ткани и джинсы можно избавить от пятен краски при помощи уксуса и бензина, смешав их в равной пропорции. Полученный состав рекомендуется нанести на пятно при помощи ватного диска и постирать вещь через 15 минут.

Химчистка вещей в Алматы

Источник: himchistka-vspb.ru


Вернуться на уровень выше