Как выбрать шубу трансформер

6 марта 2019

Химчистка шуб в АлматыКак выбрать шубу трансформер

Шуба-трансформер – это универсальная, практичная верхняя одежда, актуальная для любого периода года. Она привлекает внимание модниц любого возраста и статуса. Съемными могут быть рукав, воротник, подол, капюшон.

Особенности изделия

Трансформирующаяся шуба в гардеробе заменяет несколько различных меховых вещей. Для смены внешнего вида и образа достаточно просто отстегнуть лишнюю деталь при помощи скрытых застежек.

Изделие трансформер в основном включает четыре детали в одной. В зависимости от погоды и настроения ее можно носить как длинную шубку, короткий полушубок, отстегнув подол, меховой жилет, убрав рукава полностью, или оставив их длиной ¾, получив обновленный образ.

Первоначально фасоны шуб-трансформеров изготавливались только из горизонтально расположенных пластин и одинаковой направленностью меха. Вследствие удаления или дополнения деталей менялся только фасон, а оттенок оставался неизменным. Таким образом, можно менять свой гардероб, тратя минимум средств и приобретая единое изделие.

Дизайнеры используют в новых моделях шуб отделяющиеся детали другого цвета или направления ворса. Такие модели называются дохи-перевертыши. Например, верх и рукава пошиты в одном направлении, а низ - в другом. Сняв один элемент, можно полностью поменять внешний вид вещи.

Главные преимущества шубы-трансформера:

  • Экономичность и практичность – приобретая одну вещь, вы получаете несколько образов.
  • Комфортность – при изменении погодных условий можно легко создать новый образ, просто отстегнув лишний элемент.
  • Стиль. Шубы из меха всегда в тренде, а одежда трансформер позволит постоянно создавать новые модные образы.

Подбирая шубку, дамы отдают предпочтение натуральным мехам. Наибольшим спросом пользуются норка, песец и соболь. К доступным вариантам относятся: нутрия, лиса, бобр.

Шуба-трансформер из норки – самая востребованная, благодаря шелковистому, блестящему и эффектному меху. Норковые шубки встречаются трех видов: фасоны из цельных шкурок животных, продольные и поперечки. Модели, пошитые из целых шкур - наиболее дорогие. Однако высокая цена не влияет на постоянный повышенный спрос на эти изделия. Для изготовления продольных модификаций используют длинные, сшитые вместе, полосы. Такой способ используют для прямых и трапециевидных фасонов. Шуба-поперечка – это оптимальная, бюджетная версия для любительниц модной одежды.

Мех соболя причисляют к роскошным и богатым. Дама в соболиной шубе будет выглядеть эффектно и стильно, независимо от фасона.

Одежда-трансформер из песцового меха имеет стильный и дорогой вид. Этот ворс тактильно нежный, мягкий, легко носится, зато отличается наименьшей износостойкостью.

Трансформирующаяся шуба из лисьих шкур – это бюджетный вариант. Низкая цена не сказывается на привлекательности и стилистике верхней одежды. Расцветки лисьего меха подойдут женщинам любого цветотипа. Особенно красиво и эффектно выглядят жилеты из лисы. При выборе дизайнеры рекомендуют предпочесть натуральные цвета: ярко-рыжий, красноватый, черный. Такие оттенки смотрятся выразительно и солидно. Мех легкий, мягкий и очень теплый.

Выбирая шубу-трансформер необходимо проверить качество материала, стыковочные швы и застежки. Соединения элементов должны быть прямыми и добротными. Застежку-молнию лучше выбирать из металла. Она надежнее и удобнее. Чем меньше длина меха, тем лучше. Он должен быть плотным и блестящим, без залысин.

Химчистка шуб в Алматы

Источник: dianafurs.ru


Вернуться на уровень выше