Факты о химчистке, которые каждый должен знать

25 января 2019
  1. Химчистка скидки в АлматыНи одна химчистка а мире не сделает ваш ковер или мягкую мебель новой! Химчистка - это очищение, чистка химическими моющими средствами, а не волшебство. Как показывает практика: 80-90% загрязнений уходит.
  2. Пятна можно вывести! При условии: нельзя пятна пытаться вывести самостоятельно, обратиться к профессионалам нужно в течение нескольких дней после того, как пятно образовалось.
  3. Не зная физических и химических свойств ковров и текстильных изделий, а тем более не разбираясь в химических средствах (их арсенал очень обширен), которыми вы собираетесь чистить, нельзя приступать к химчистке! Результат может быть очень плачевным. Например: Вискозные ковры при большом количестве воды, могут дать большую усадку, т.е. попросту уменьшиться в размерах. Шерстяные ковры часто утрачивают былую сочность цветовой гаммы.
  4. В рекламе средства для ковра чудесно очищают ковровые покрытия после того, как их втирают в ковер. Но умалчивают о том факте, что вся химия остается внутри ковра, в его подложке. И этим всем мы дышим. Исследования ученых показали, что все аллергические реакции организма и астма могут быть вызваны пыльевыми клещами и остатками химии в ковре! подробнее в статье: Борьба с домашним клещом
  5. Выбор пятновыводителей определяется по составу пятна и ее рН! подробнее в статье: Пятна и как их выводить
  6. Ковер после химчистки влажным способом должен сохнуть естественным путем минимум 1 - 3 суток! Если предлагают за меньшее время, то это развод! При быстрой и горячей сушке ковер становится жестким и ломким. Подробнее в статье: Химчистка химчистке рознь
  7. Доверяйте компаниям, у которых есть минимальный заказ. Уважающие себя клининговые компании знают цену настоящему труду, химическим средствам и дороги до клиента. Если компания предлагает цены на порядок ниже, чем везде, насторожитесь. Этот субъект клининга не собирается вам гарантировать чистоту и заявленную в объявлении цену. По приезду вам озвучат сумму, сильно отличающуюся от той, на которую вы рассчитывали!
  8. Многие переживают по поводу безопасности химической чистки ковра или мебели для детей и животных. Если компания берет с вас копейки или готовы работать за совсем недорого, то скорее всего использует наиболее дешевую химию и неквалифицированный персонал. Про безопасность при таком подходе, говорить что-либо сложно.

Дорогие средства проходят тестирование и имеют сертификаты безопасности и санитарно-эпидемиологические заключения. Квалифицированный и обученный персонал гарантирует качество.

Химчистка скидки в Алматы

Источник: elclean.ru


Вернуться на уровень выше