О необходимости регулярной химчистки

4 января 2019

В процессе эксплуатации в ковровых покрытиях помещений регулярно впитывается   пыль, грязь, различные твердые частицы. От них можно избавиться только с помощью генеральной уборки, то есть профессиональной чистки ковров. Такие услуги оказываются c вывозом ковров, а также на дому. Ковровые покрытия  накапливают в себе  неприятные запахи и микробы. В результате быстро изнашивается  материал,  появляется опасность заболеть всяческими заболеваниями, наиболее распространенное из которых – аллергия.  

При самостоятельной чистке ковров, снижается общий уровень грязи и пыли в квартире, очищается только верхний слой пыли с ковра. Самому убрать пыль возможно лишь на 10%. Эта уборка делается еженедельно. Но для полной безопасности своего здоровья, необходима глубокая чистка ковров.

Химчистка ковров бывает роторной, экстракционной, сухой. В зависимости от загрязнения, типа волокон, места проведения чистки, состояния ковра, используется определенный способ химчистки ковровых покрытий.

Обязательно нужно регулярно производить химчистку ковров и ковролина, так как даже постоянная уборка пылесосом не избавит покрытие от накопившейся пыли. Такое мероприятие, как химчистка ковролина, представляет собой вычищение до основания всей грязи и пыли. Профессионалы очищают  всю толщину ворса, само основание.

По мнению специалистов, химчистка ковров на дому в жилом помещении должна проводиться ежемесячно, а глубокая чистка, особенно в детских комнатах необходима ежегодно. В офисах специалисты советуют производить химчистку более  двух раз в год. После зимы под ковровым покрытием накапливается грязь, песок с улицы, мелкая  пыль, где «обитают» вредные бактерии, поэтому и нужно для сохранения здоровья проводить генеральную уборку в помещении.

Если ковровое покрытие имеет джутовое основание, то глубокая  чистка производится  еще чаще, так как через такое основание пыль обычно проходит насквозь.

Если в доме проживает аллергик или ребенок, чистка ковров на дому делается два раза в месяц.

Чистка ковролина профессионалами проводится  на специальном оборудовании,  с использованием профессиональных моющих средств. Для разных видов ковролина применяют подходящее именно для него оборудование и средства. Максимальный результат можно добиться, если обычную самостоятельную уборку пылесосом  сочетать с периодической специальной химчисткой ковров.

Специалисты смогут после глубокой чистки вернуть ковру его первоначальный вид: выровнять примятый мебелью ворс, восстановить яркий цвет ковра, удалить все имеющиеся пятна.

После того, как пройдет профессиональная чистка коврового покрытия, в помещении  воздух станет чище и свежее, исчезнет запах пыли, станет легко дышать.

Химчистка скидки в Алматы

Источник: lifehacker.ru


Вернуться на уровень выше