Как ухаживать за белыми кроссовками?

12 декабря 2018

Чистка кроссовок в АлматыФерст оф ол
Даже не пытайтесь стирать кроссовки из натуральных материалов (кожа, нубук, замша)  дома в стиральной машине. После подобного насилия, они не уже будут такими же красивыми как прежде, а что еще хуже -  станут вовсе неносибельными (кожа треснет, отклеиться от каркаса и т. д.).

Регулярно мойте кроссовки
Зачастую кроссовки нужно мыть с периодичностью в 2-3 дня, во избежания закрепления пятен. Да, дело это нудное и кропотливое, но необходимое. Чтобы почистить кроссовок будет достаточно мягкой тряпки, воды и куска мыла. Исключения из правил — замша и нубук. Для них подходит только профессиональная сухая чистка.  Единственный вариант самостоятельного вмешательства: если на обуви совсем незначительное загрязнение или просто кроссовки припали пылью, то можно использовать специальные щеточки для чистки.

Всегда белая подошва - это не иллюзия
Для того, чтобы ваша белоснежная и, главное, ультрамодная в этом сезоне подошва оставалась такой очень долго - используйте зубную щетку и мыльный раствор. Придется приложить достаточно усилий, чтобы вычистить грязь с микротрещин, не повредив при этом, сам материал. Но, результат Вас просто поразит.

Борьба с запахом: предупрежден - вооружен
Наиболее эффективными средствами борьбы с неприятным запахом сейчас являются спреи для обуви. Но, тем не менее, это не панацея. Обычно аэрозоли действуют как профилактика с антибактериальным эффектом. Поэтому, чтобы избежать запаха, меняйте обувь через день. Таким образом вы даете ей время проветриться и перевести дух.
А если запах, все-таки, появился постирайте стельки и попробуйте почистить обувь изнутри со щеткой и мыльным раствором.

Как сушить?
Лучше всего сушить кроссовки в хорошо проветриваемом помещении. Также, можно набить их бумагой, чтобы обувь не теряла форму.
Ни в коем случае не сушите ее на или под батареей, если не хотите, чтобы подошва свернулась или треснула кожа .

Защити свою обувь с молоду
Для того, чтобы ваши кроссовки не собирали тонны уличной грязи их нужно обрабатывать специальным средством. Защитная обработка предотвращает промокания и появления пятен на любимой паре.  Поэтому не рискуйте своими крутыми кроссами.

Храним правильно
Подсказки к правильному хранению обуви вы увидите во время ее распаковки, после покупки. Для того, чтобы сохранить безупречный вид ваших кроссовок важно правильно класть кроссовки в коробку и “нафаршировывать” бумагой.

Чистка кроссовок в Алматы

Источник: himchistka.spb.ru


Вернуться на уровень выше