Можно ли стирать дубленку?

21 ноября 2018

Химчистка в Алматы дешевоИнтернет предлагает большое количество способов стирки дубленки. Из этой информации кажется, что привести в порядок верхнюю одежду можно и своими силами, просто и недорого. Зачем, мол, ходить в химчистку, когда достаточно загрузить дубленку в стиральную машину, выбрать режим – и вся грязь с нее исчезнет.

Разрешена ли стирка дубленки из синтетического материала?

Это зависит от того, что написано на ярлычке вещи – ее состава и советов по уходу. Дубленку из акрила или полиэстера легко постирать в домашних условиях.

Для сохранения формы и вида изделия из искусственной кожи или замши, нужно соблюдать такие правила:

  • Желательна деликатная ручная стирка.
  • При машинной стирке выберите наиболее щадящий режим – температура воды не должна превышать 30°C, обязательно Дополнительное полоскание. Допустим легкий отжим.
  • Постирав одежду, оберните ее махровой простыней, быстро впитывающей воду.
  • Сушка рекомендуется на вешалке в помещении, которое хорошо проветривается.
  • Запрещается сушить вещи вблизи источников тепла – батарей, фенов, каминов.

Как много правил нужно соблюсти! При этом безупречный результат не гарантирован. Намного проще доверить чистку своей натуральной или искусственной дубленки Химчистке «Центр Чистоты «Керемет». Вашу вещь не только избавят от загрязнений, но и покроют специальным защитным составом. При этом химчистка не будет стоить больших денег и займет относительно немного времени.

Химчистка в Алматы дешево

Источник: himchistka.spb.ru


Вернуться на уровень выше