• Главная
  • Статьи
  • Стирка спецодежды: и компании выгодно, и работникам удобно

Стирка спецодежды: и компании выгодно, и работникам удобно

8 августа 2018

Всем известно, что правильное использование и надлежащий уход за спецодеждой надолго увеличивает срок ее эксплуатации, гораздо улучшает условия труда, а также способствует повышению культуры производства в целом. А это, в свою очередь, играет очень важную роль в успешном развитии любой компании и во многом способствует получению прибыли.

Необходимая услуга

В первую очередь, придя в любую компанию, особенно ту, что предоставляет определенные услуги, например, в кафе или ресторан, фирменный магазин, отель и т.д., мы обращаем внимание на внешний вид работников. Понятно, что неопрятный вид, не аккуратная и грязная спецодежда не только являются неэстетичными, но и значительно ухудшают имидж предприятия на рынке. Поскольку спецодежда — один из главных источников накопления грязи и образования пятен, то ее стирка непременно должна быть обеспечена на надлежащем уровне.

Однако на сегодняшний не каждая компания может позволить себе содержать отдельную структурную единицу, то есть отдел, который бы занимался стиркой спецодежды — иными словами, корпоративную химчистку. И это не удивительно, потому что тогда нужно платить этим людям зарплату, выделять немалые средства на покупку необходимой специальной техники и расходных материалов, а также профессиональных препаратов, в частности, пятновыводителей, стиральных порошков, отбеливателей и пр.

Выход из положения

Из практического опыта многих отечественных и зарубежных компаний известно, что осуществление стирки спецформы гораздо проще, быстрее и дешевле специализированному предприятию, то есть химчистке - прачечной, за отдельную плату. Потому что опытные и квалифицированные специалисты сделают это эффективнее и качественнее, поскольку здесь подобные процессы оптимизированы и поставлены на поток.

Следует отметить, что при выборе компании-партнера для сотрудничества в сфере стирки спецодежды следует учитывать опыт успешной работы на рынке, технические возможности, применяемые материалы и, безусловно, ценовую политику и качество предоставляемых услуг.

Химчистка в Алматы дешево

Источник: blesk.ua


Вернуться на уровень выше