• Главная
  • Статьи
  • Химчистка норковой шуб в Алматы: деликатной вещи — деликатный уход

Химчистка норковой шуб в Алматы: деликатной вещи — деликатный уход

25 июля 2018

Иметь норковую шубу — всегда было модно и престижно не только в Алматы. И это несмотря на то, что такое изделие требует к себе пристального внимания и правильного ухода. Однако и соблюдение этих условий не гарантирует, что оно со временем не утратит блеск, яркость цвета и форму.

Правила ухода

Во все времена норковая шуба считалась поистине королевой среди других видов меховых изделий. Она действительно отлично сидит, комфортно носится, придает своей обладательнице шарм и очарование, при этом выглядит всегда очень богато и дорого. Однако блестящий струящийся мех требует к себе постоянного внимания и определенных условий хранения и регулярного ухода, что очень актуально в таком большом промышленном городе, как Алматы. Если первые два пункта может обеспечить сама хозяйка шубы, то обязанности по уходу и чистке норковой шубы можно смело переложить на химчистку в Алматы, точнее, ее специалистов.

Самое главное правило — не допускать ни при каких обстоятельствах намокания меха. Однако если это произошло, то немедленно следует сдать изделие в химчистку, чтобы не допустить проникновения грязных частиц в мех, а также восстановить его внешний вид и форму. Дома же, пользуясь феном, тепловентилятором, газом, духовкой и прочими подручными приборами, вы рискуете оставить свою вещь без шелковистости, рассыпчатости и блеска. В итоге ее можно будет либо выбросить, либо отдать немалые деньги за реставрацию в химчистке.

Доверять — только профессионалам

Естественно, обладательницы роскошных норковых изделий боятся доверять их чужие руки. Ведь химчистка норковой шубы и полировка ее меха в Алматы является одним из наиболее сложных и ответственных процессов, который по силам опытным и квалифицированным профессионалам.

Согласно технологии, существует несколько способов эффективной и безопасной обработки изделий из норки:

  • вручную;
  • в специальных деревянных барабанах.

В обоих случаях применяют безопасные реагенты, что не повреждают мех норки.

Химчистка шуб в Алматы

Источник: blesk.ua


Вернуться на уровень выше