Стирка кожи: особенности процесса

19 июля 2018

Химчистка в Алматы дешевоЧтобы ваши кожаные вещи всегда отлично выглядели и не теряли своих качеств, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

  • Сильно засаленную либо запачканную кожу (воротники, манжеты и пр.) замачивают и бережно отчищают мягкой щеткой вручную.
  • Если изделие скомбинировано из разноцветных кусков кожи или в сочетании с тканью, имеет светлую подкладку, то вполне возможно, что во время стирки краска может окрасить светлые элементы. В такой ситуации перед стиркой обязательно нужно использовать закрепитель цвета.
  • Ни в коем случае нельзя стирать одновременно две кожаные вещи! Однако все составные части одежды необходимо обрабатывать вместе. Отделяемые части также замочите самое меньшее на час.
  • Поцарапанные, поврежденные и выцветшие участки кожи после стирки станут гораздо более заметными. Поэтому чтобы придать вещи более эстетичный вид, нужно обратиться в химчистку - Химчистку «Центр Чистоты «Керемет», специалисты которой смогут запросто восстановить цвет изделия.
  • Следует учесть, что на некоторых предметах одежды краска бывает недостаточно закреплена или, наоборот, иногда ее специально покрывают слоем жира или масла. После стирки такая вещь может лишиться своего первозданного вида, потому лучше изначально подвергать ее исключительно профессиональной обработке.
  • Аппликации, стразы и плохо пришитые пуговицы перед стиркой необходимо защитить.
  • Овечья шкура с кожаной куртки с чисто-белой изнаночной стороной зачастую содержит дубильные вещества, что легко вымываются. Поэтому прежде чем стирать такую вещь, надо срезать маленький кусочек и попробовать постирать его. Вот если он сядет, то такое изделие ни в коем случае нельзя стирать, а только обрабатывать в химчистке.
  • Куртки, рубашки, пальто, перчатки, брюки, комбинезоны мотоциклистов и костюмы из сырой и гладкой кожи лучше стирать в ванной, а не машине. В крайнем случае, в деликатном режиме при температуре до 30 С.
  • Перед стиркой кожу следует предварительно замочить на полчаса, постирать вручную.  Затем один раз прополоскать в воде, вынуть, развесить и оставить стекать.
  • Внимание: сушить изделия из кожи в стиральной машине категорически запрещено! После того, как вода стекла, следует аккуратно расправить загибы, повесить на вешалку и сушить при комнатной температуре. Большие изделия окончательно высыхают спустя несколько дней.

Поэтому, чтобы не переживать за внешний вид изделия из кожи после домашней стирки и не ждать долгого высыхания, следует сразу обратиться в химчистку - Химчистку «Центр Чистоты «Керемет», где вашу вещь качественно обработают специальными препаратами и по необходимости восстановят ее цвет.

Химчистка в Алматы дешево

Источник: blesk.ua


Вернуться на уровень выше