Уход за одеждой

2 июля 2018

Стирка для медцентров в АлматыЛюбая одежда будет долго служить верой и правдой, если обеспечить ей правильный уход!

Всем известно, что минимальный уход за верхней одеждой заключается в ее высушивании. Чтобы сушка была более быстрой и эффективной, а вещь не сминалась в трудно проглаживаемые складки, следует вешать куртки, пальто и плащи на плечики, причем их размеры должны совпадать. Иначе неминуемо падение и растяжение одежды. Вообще, идеально, чтобы у всех вещей были свои вешалки, в том числе и у легких. Кроме того, минимум раз в сезон, а лучше — раз в месяц, верхнюю одежду необходимо обрабатывать в соответствии с правилами чистки материала, из которого она пошита.

Помимо этого, важно добавить, что большинство изделий из меха и пуха категорически нельзя стирать, поскольку при стирке мех утратит половину своего ворса, а пух собьется в комки. Кстати, поэтому их нужно тщательно оберегать от влаги. А еще — раз в месяц расчесывать сухой мягкой щеткой.

Уход за пальто из драпа или шерсти тоже специфичен, поскольку стирать их весьма нежелательно. Таким образом, можно испортить не только форму, плотность ткани, но и цвет.

В свою очередь, осенние и зимние пуховики специалисты советуют сдавать в химчистку каждый месяц. К тому же, пряча теплые вещи на лето в шкаф, их нужно предварительно очистить в химчистке и желательно зашить в тканевый мешок.

Существует ошибочное мнение, что лучший уход за верней одеждой — оборачивание целлофаном. Однако он не пропускает воздух, который необходим пуху и меху.

Кроме того, запрещено посыпать меховые изделия нафталином или другими противомолевыми средствами, поскольку это портит мех. Следует положить пару шариков в углах и на полках шкафа.

Уход за одеждой из кожи и замши также имеет свои нюансы. Во-первых, нельзя допускать намокания вещей, поскольку кожа может деформироваться, а замша — утратить бархатистость. Кроме того, чтобы они не выцветали, следует защищать их от влияния прямых солнечных лучей.

Стирка для медцентров в Алматы

Источник: blesk.ua


Вернуться на уровень выше