Обработка меховых изделий

27 июня 2018

Ни для кого не секрет, что мех, в частности шубы, категорически запрещено чистить в домашних условиях. Ведь меховым изделиям жизненно необходим специальный уход, обеспечить который может исключительно Химчистка «Центр Чистоты «Керемет», поскольку чистка меха проводится квалифицированными специалистами на специальном оборудовании.

Естественно, если была произведена неправильная обработка меха, устранить ее последствия гораздо сложнее, нежели изначально сделать такую эффективную процедуру, как чистка шубы. Ведь пятна от грязи, фломастера, вина или кофе можно убрать с мехового покрытия или подкладки исключительно в химчистке. К слову сказать, чем быстрее будет выполнена химчистка меховых изделий, тем более качественным будет результат.

Еще один плюс нашей профессиональной Химчистки «Центр Чистоты «Керемет» — это, конечно же, комплекс предоставляемых в ней услуг. При необходимости чистка шуб может включать как крупный, так и мелкий ремонт. В частности, смена фасона, замена поврежденного участка меха или подкладки.

Химчистка «Центр Чистоты «Керемет» выполняет два варианта чистки шубы:

  • деликатная чистка в перхлорэтилене;
  • в углеводородных растворителях.

Последний считается более эффективным, поскольку углеводородный растворитель не вымывает внутренний природный жир из внутреннего слоя кожи и меха. Кроме того, он содержит жирующие элементы, придающие в правильной пропорции меху натуральный блеск и мягкость. Этот метод оптимален, когда производится химчистка сложных меховых изделий, в частности со вставками из текстиля, кожи и кожзаменителя. Дело в том, что от перхлорэтилена кожзменитель и ткань подкладки твердеют, что, безусловно, влияет на внешний вид изделия и удобство его носки.

Химчистка «Центр Чистоты «Керемет» представляет такую эксклюзивную услугу, как химчистка шубы в Алматы с полировкой меха, что придает ему особый и неповторимый блеск. Мы гарантируем индивидуальный подход и тщательный контроль на всех этапах обработки шуб.

Химчистка шуб в Алматы

Источник: blesk.ua


Вернуться на уровень выше