Сколько порошка нужно для стирки?

6 июня 2018

Стирка для медцентров в АлматыВам знакомы белые разводы на ткани, которые остаются после стирки? «Я положила слишком много порошка», — думаете вы. Необязательно! Скорее всего, вы положили слишком много вещей в одну стирку, чем средства для стирки. Современные стиральные машины используют меньше воды, поэтому большой объем вещей впитывает воду и средство для стирки растворяется не полностью.

Загрузка белья в стиральную машину

Чтобы не загрузить слишком много белья, оставьте свободным пространство между верхней стенкой барабана и бельем где-то шириной с вашу ладонь.

Современные стиральные машины используют меньше воды, поэтому так важно не перезагружать барабан. Чтобы вещи лучше отстирывались, необходимо достаточно воды, чтобы растворить средство для стирки, и пространства, чтобы вещи могли спокойно крутиться и стираться. Если расстояние между верхней стенкой барабана и загруженным бельем меньше, чем ваша ладонь, значит, машина переполнена. В этом случае белье впитает столько воды, что средство для стирки может не раствориться!

Тонкие ткани и быстрый режим стирки требуют маленького количества белья в машине для того чтобы вещи могли хорошо постираться.

Сколько средства использовать?

Все зависит от того…

  • Насколько грязные вещи
  • Насколько много белья
  • Насколько жесткая вода

Важно грамотно дозировать средство, если вы его положите слишком мало, то грязь не отстирается.

  • Насколько грязные вещи Чем грязнее вещи, тем больше порошка вам понадобится.
  • Объем барабана DВсе зависит от вместимости вашей стиральной машины. У большинства максимальный объем 5–7 кг. Большое количество белья означает больше грязи, так что для качественной стирки вам понадобится больше порошка.
  • Жесткость воды Жесткость воды зависит от места проживания. В тех местах, где вода жестче, требуется больше порошка, чтобы отстирать вещи.

ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ НА СРЕДСТВЕ ДЛЯ СТИРКИ.

Стирка для медцентров в Алматы

Источник: ariel-russia.ru


Вернуться на уровень выше