Какие есть услуги химчистки и где они применяются

1 июня 2018

Химчистка шуб в АлматыСтремительно развивающаяся сфера бытового обслуживания активнее привлекает внимание современных людей. Популярность к профессиональным химчисткам столь же стремительно возрастает, что легко объясняется тем, что за короткий промежуток времени современному человеку удается устранить многие проблемы, связанные с загрязнением одежды, мебели и прочих предметов обихода.

Услуги химчистки заключаются в чистке:

  • напольного покрытия;
  • спальных принадлежностей;
  • химчистка мягкой мебели;
  • химчистка салона авто;
  • предметов гардероба.

Доверяя выполнение таких работ профессионалам, человек может рассчитывать, что изделие полностью сохранит свой первозданный внешний вид, что после химчистки цветовая гамма будет сопровождаться достаточной интенсивностью, как и до проведения очистительных манипуляций.
Преимущества профессиональной химчистки

В настоящее время, вооружившись качественными химическими средствами, моющими препаратами, человек может даже в домашних условиях успешно устранить следы загрязнений на любых поверхностях и изделиях.

К сожалению, любая даже незначительная ошибка при подборе химических веществ способна спровоцировать непоправимое, когда изделие, подвергшееся очистительным манипуляциям, полностью повреждается.

Специалисты клининговых компаний владеют профессиональными навыками и необходимыми знаниями, благодаря этому профессиональная химчистка обеспечивает полную сохранность изделия, его цветовой гаммы, блеска, пушистости, если таковые характеристики присутствовали до проведения процедуры.

Специалисты химчисток первоначально осуществляют прием изделий, визуально осматривая их и выявляя следы загрязнений. Затем вещи сортируют в зависимости от текстиля и прочих характеристик. Дальнейшие действия направляются на удаление пятен при помощи специально подобранных химических средств.

При необходимости проводится сухая химчистка, если изделие выполнено из ткани, нуждающейся в деликатной стирке. Современные технологии позволяют проводить также очистительные манипуляции при помощи профессиональных пароочистителей. Чистка с применением высоких температур или химических веществ позволяет не только устранить пятна, но и избавиться от вредных микроорганизмов, пылевых клещей.

Химчистка шуб в Алматы

Источник: one-dry-cleaning.com.ua


Вернуться на уровень выше