Как отчистить жвачку от одежды

16 мая 2018

Химчистка скидки в АлматыЛюбой из нас, сам того не замечая может усесться на жвачку, прислониться к ней в общественном месте.

А может случиться и так, что ваш ребенок придет со школы в штанах, на которых налипла жвачка. Так как многие ребята предпочитают клеить жвачки под парту. Так что же делать? Неужто вещь совершенно испорчена, и ее можно уже просто выбросить? Это совсем не так!

Так как же очистить жвачку с одежды?

Чем раньше вы заметите прилипшую жвачку, тем легче она отмоется.

1. Самым лучшим способом будет, если вы поместите испорченную вещь в морозилку, предварительно обернув пакетом. Держать ее там следует до суток. После этого вы сможете с легкостью удалите жвачку от запачканной одежды. Если же вещь не влезает в морозилку, то в таком случае вам поможет сухой кусочек льда.

2. Как ни странно, но жвачку можно очистить от одежды используя… жвачку. Для этого пожуйте резинку до тех пор, пока она не станет безвкусной. Затем разомните ее в руках, чтобы она стала прилипать к ним. Испорченную вещь протрите жвачкой, в том месте, где она налипла.

3. Использовать для этих целей, можно также утюг, предварительно разогрев его. Таким образом, можно отстирать джинсы от жвачки. Джинсовая ткань легко выдержи высокую температуру. Особенно обращайте внимание на то, какие значки обозначены на этикетках. Возьмите листочек бумаги и через него прогладить запачканное место. Жвачка расплавится и прилипнет к листку бумаги.

4. Вывестижвачку вам также помогут различные растворители: ацетон, бензин. Смочите кусочек ваты в этом средстве, приложите к жвачке и подержите. Снимите остатки жвачки и тщательно простирать вещь. Можно и в отбеливателе замочить, если он подходит под этот тип вещей.

5. Для очистки загрязненной вещи от жвачки используйте также спрей, который продается в магазинах для спортсменов. Он предназначен для заморозки ссадин или царапин, очень часто возникающих у спортсменов. Нанеся спрей на место, где прилипла жвачка, эффект будет такой же, как если бы вы засунули вещь в морозилку. Жвачка замерзнет и с легкостью отлипнет от ткани.
Если же ни один из представленных выше методов все же не помогает справиться с загрязнением, то воспользуйтесь шестым методом, представленном ниже.

6. Отнесите загрязненную вещь в химчистку. Там работают настоящие профессионалы по чистке вещей. Они прекрасно постирают и очистят вашу загрязненную вещь, а помимо этого, они ее еще и хорошенечко погладят. Таким образом, этот метод чистки хоть и обойдется вам намного дороже, чем подручные средства, но вы останетесь довольны, и никаких усилий прилагать не придется, разве что запачканную вещь до химчистки донести, да заплатить за работу, по окончании чистки. Но это будет через несколько дней. Да и работающим в химчистке больших усилий прикладывать также не придется, так как у них в запасе имеется огромное количество всевозможных приспособлений, которые очистят почти любое загрязнение.

Химчистка скидки в Алматы

Источник: himchistka-pvk.ru


Вернуться на уровень выше