Почему не нужно покупать одноразовую одежду?

6 апреля 2018

Химчистка скидки в АлматыОдноразовыми бывают не только ручки...

Важные советы для тех, кто не хочет покупать одноразовую одежду!

Вы хотите обновить свой гардероб? Купить костюм или платье для важной встречи? Просматриваете предложения магазинов, пока что-то не бросится в глаза? Какая информация Вам нужна до принятия решения о покупке?

Когда покупка дорогостоящая и не на один сезон, желательно перед приобретением изделия тщательно его изучить.  В противном случае радость от покупки может обернуться дополнительными расходами и испорченным настроением.

На внутренней стороне изделия обязательно должна быть маркировочная лента. Если изделие соответствует стандартам, то на маркировке должен быть указан состав волокна. Для изделий, выполненных из комбинированных материалов,  указывается состав волокна верха, подкладки, внутреннее наполнение, происхождение меха. Так же обязательно должны быть символы по эксплуатации и уходу за изделием.

В настоящее время довольно часто встречается одежда, даже именитых производителей, выполненные из комбинации материалов, к которым невозможно подобрать общий вид чистки.  Вариаций здесь множество. А следствие этого – химчистку невозможно провести по стандартам. Например, текстиль и мех, шерсть и искусственная кожа, джинсовая ткань и замша, шелк и кожа и другие.

Покупая такие изделия, причем даже качественные и добротные, знайте, что они «одноразовые». Стирка или химчистка могут испортить один из материалов, входящих в такую несовместимую комбинацию. Но выход есть… При выборе таких изделий ВАЖНО, чтобы материалы, несовместимые по технологической обработке, были съемные. Например: у текстильной куртки был съемный мех, кожа; у шубы, дубленки или шерстяного джемпера была отделка только из натуральной кожи, а не из искусственной кожи.

Если будете следовать нашим советам и рекомендациям, то вещь прослужит Вам максимально долго.

Химчистка скидки в Алматы

Источник: lavanderia-n.ru


Вернуться на уровень выше