• Главная
  • Статьи
  • Как покрасить и привести любимую кожаную куртку в порядок

Как покрасить и привести любимую кожаную куртку в порядок

7 марта 2018

Кожаные куртки покраска в АлматыКак покрасить кожаную куртку в домашних условиях? Этот вопрос встает перед любым человеком в том случае, если у него есть любимая одежда этого типа и он не хочет с ней расставаться, хотя куртка уже и потеряла свой первоначальный цвет.
Способы перекрашивания

Нередко в нашей жизни обстоятельства складываются таким образом, что любимая кожаная вещь теряет свой цвет, выцветает, истирается. Это, несомненно, портит нам настроение и доставляет неудобства.

Многие из нас отнесутся к таким неудобствам спокойно и просто приобретут новое изделие, некоторые напротив воспримут такие обстоятельства болезненно, поскольку любимая вещь могла быть крайне дорогой.

Тем не менее, в независимости от вашего отношения проблему выцветания можно решить в домашних условиях. Необходимо отметить, что процесс окраски изделия в домашних условиях процесс трудоемкий, но если делать все по порядку и подходить к процессу ответственно, можно с лёгкостью избежать различных трудностей.

Итак, приступая к окраске кожаной куртки  сначала необходимо подготовить инвентарь , а также изделие. Тут важно понимать, что окрашивание условно можно разделить на два вида, поверхностное и глубинное.

Наиболее насыщенное окрашивание получается, в случае если изделие длительно вымачивается в красочном растворе. Поверхностное окрашивание производиться путем нанесения на поверхность материала краски при помощи тампона распылителя или кисти.

В независимости от выбранного способа куртку перед процессом необходимо тщательно очистить от грязи и пыли. Далее еще раз осмотрите куртку, если вы решили производить глубокое окрашивание, удалите с куртки водоотталкивающий слои при помощи ацетона.

Затем опустите изделие в раствор с красителем и дайте ему постоять. Помните раствор для окрашивания необходимо делать в теплой воде.

После проведения процедуру крайне важно тщательно прополоскать изделие в воде до тех пор, пока из него будет выделяться краска, т.е. вода будет иметь характерный оттенок.

В завершении необходимо просто просушить изделие на плечиках.

Если вы решили использовать поверхностное окрашивание, помните, что краситель токсичное вещество и работать с ним нужно аккуратно. Поэтому перед проведением работ внимательно прочитайте инструкцию, а еще лучше получите консультацию у специалиста.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что окрашивание кожаной куртки в домашних условиях процесс трудоемкий требующие неукоснительно соблюдения инструкции. Часто бывают случаи, что цвет после окрашивание не получается сочным, ярким. Пугаться этого не стоит, просто проведите повторное окрашивание.

Ели же вы боитесь испортить любимую вещь, отдайте ее мастерам своего дела, и вы получите обновленное изделие, которое прослужит вам еще не один год.

Кожаные куртки покраска в Алматы

Источник: anisima.ru


Вернуться на уровень выше