Что важно знать об уходе за детской одеждой?

2 марта 2018

Покраска вещей в АлматыЛюбая мама с нами согласится: каждому ребенку необходима забота и внимание 24/7, а особенно, если ребенок совсем маленький. Но также не стоит забывать и о вещах, которые окружают малыша. Им тоже необходим качественный и постоянный уход. В силу возраста «познайки», чаще всего эпицентром скопления загрязнений становяться одежда и игрушки.

ПОЭТОМУ:

  1. Тщательно подбирайте препараты для стирки. В первую очередь, это должны быть бесфосфатние, гипоаллергенные вещества на основе пальмового масла, которые не смогут причинить вред коже ребенка. НЕ СТОИТ использовать хлоросодержащие препараты и фосфатосодержащие, так как они не только разрушают структуру ткани изделия, но и могут вызвать реакцию у ребенка.
  2. При чистке детской одежды, чаще всего используется аква-чистка. Так как это наиболее щадящий и натуральный способ избавиться от загрязнений. С верхней детской одеждой история немного другая. Для нее используется сухая чистка. Но для того чтобы выветрить малейшие частицы препаратов после самого процесса чистки - проводиться деодорация (дополнительное выветривание).
  3. Раз-два в неделю обязательно чистите детские игрушки. Не машинной стирке, а именно чистке. Все потому, что просто стирая игрушку, вы сможете убрать только внешние загрязнения. Что касается разнообразных видов бактерий, которые вызывают раздражения и аллергию на коже ребенка, то их можно вывести только с помощью профессионального оборудования и современных препаратов. Так как эти микроскопические злодеи находятся не на поверхности ткани, а внутри самих тканевых волокон.
  4. Детские вещи нужно стирать деликатно. Как таковых требований к температуре нет, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обращать внимание на маркировку. Структура ткани и сам вид изделия во многом зависят от режима и правильно подобраных средств для стирки. Поэтому, чтобы не подвергать вещи рискам усадки и линьки - доверьте заботу о них Химчистке «Центр Чистоты «Керемет».

Благодаря сертифицированным препаратам, инновационному оборудованию и квалифицированным специалистам, мы можем гарантировать качество и безопасность чистки одежды вашего ребенка.

Познавайте «взрослый» мир вместе с малышом, а домашние хлопоты доверьте нам!

Покраска вещей в Алматы

Источник: unmomento.com.ua


Вернуться на уровень выше