Глажение одежды: выход всегда есть!

21 февраля 2018

Химчистка скидки в АлматыЛюбители провести часок-другой за гладильной доской с утюгом в руках, конечно, встречаются, но крайне редко. В основном этот процесс воспринимается как утомительное занятие. Выделить достаточное количество времени для приведения в порядок после стирки предметов гардероба и постельного белья – крайне сложно. Однако появиться на работе в неглаженной рубашке или платье, отправить ребенка в школу в мятой форме – неприемлемо с точки зрения общепринятых норм этикета и внутренней культуры.

А можно ли обойтись без глажки?

Можно. Но только в отдельных случаях. И определяющий фактор здесь – тип ткани. Например, не гладят:

  • джинсовую одежду,
  • трикотажные вещи,
  • предметы гардероба из некоторых видов синтетики.

Высушенные в расправленном виде джинсы, а также куртки, сарафаны или комбинезоны из этой ткани можно надевать сразу: они расправятся в процессе носки. Вещи из деликатных синтетических и трикотажных тканей полностью «готовы к употреблению», если они высохли на плечиках.

Простые секреты качественной утюжки

Глажка одежды другого типа – необходима. Особенно это актуально в случае самых капризных тканей, утюжка которых требует больше сил, усердия и скрупулезности. Без знания маленьких хитростей – не обойтись.

К примеру, нельзя медлить с глажкой вещей из шелковой и льняной ткани. К творческому процессу утюжки полагается приступать тогда, когда одежда немного просушена, но еще влажная после стирки. В противном случае добиться оптимального результата даже при всей тщательности будет сложно.

Шерстяную одежду полагается утюжить крайне аккуратно, избегая непрерывного скольжения утюга: лучше гладить, переставляя его с участка на участок.

Непросто справиться и с предметами гардероба из хлопковой ткани: особых усилий всегда требуют мужские и женские рубашки. Часто процесс превращается в настоящее испытание даже при использовании хорошего парового утюга. А если есть необходимость гладить по несколько рубашек ежедневно? Для того чтобы упростить и ускорить процесс в домашних условиях, рекомендовано после стирки развешивать такую одежду на плечики.

Химчистка скидки в Алматы

Источник: unmomento.com.ua


Вернуться на уровень выше