Покрасить кожаную куртку

14 февраля 2018

Кожаные куртки покраска в АлматыКожаная куртка давно стала весомой частью гардероба любого человека. При этом не важно какого он пола, возраста или социального статуса. Эта часть верхней одежды несомненный атрибут любого имиджа в осенний и весенний периоды года. Рынок попросту пестрит кожаными куртками всех фасонов и цен, и зачастую становится тяжело выбрать подходящую. Чтобы не попасть на неблагонадёжного торговца, предлагающего не самый лучший товар, следует помнить о том, что же именно делает кожаную куртку настолько популярной во всём мире.

Поэтому крайне важно соблюсти соотношение цена/качество. Для этого нужно знать, что больше всего ценится в кожаной куртке.

Вид кожи становится главным фактором при покупке. Огромное количество кожаных курток производятся из кожи буйвола, свиной кожи или телячьей кожи, но ни одна из них не может похвастаться той утончённостью и элегантностью которые дарит овечья кожа. Именно поэтому покрасить кожаную куртку намного легче если она сделана из данного вида кожа. Кожанка, созданная из овечьей кожи, куда легче и удобнее любых других. Помимо того на ней остаётся совсем мало изъянов и царапин, что дарит куртке совсем уж фешенебельный вид.

Также важно глянуть есть ли на куртке заломы или помятости - это признак некачественной кожи, и купив такую вещь, впоследствии не всегда спасает даже покраска кожаной куртки.
Важным элементом в любой кожаной куртке является подкладка. Многие забывают обратить на неё внимание, хотя качество подкладки должно всецело соответствовать качеству самой куртки. Если же подкладка в куртке изготовлена не должным образом, значит при производстве изделия не уделяли внимания деталям.

Чаще всего подкладку делают из натурального либо же искусственного меха. Легко отличить натуральный мех от искусственного можно посредством подпаливания выдернутых волосков из подкладки. Натуральный мех хорошо горит и ощущается аромат жжёных волос, а вот искусственный мех попросту плавится. Этот и другие факторы следует учитывать когда вы решитесь покрасить кожаную куртку. Другими материалами подкладки могут быть вискоза и полиэстр, которые уже полностью тканевые. Натуральная вискоза намного практичнее - она в разы дольше носится, когда как полиэстр в скором времени после покупки протирается и электризуется. Поэтому при выборе куртки не нужно сглупить и выбрать ту, у которой наилучшая подкладка.

Фурнитура для курток: карманы, кнопки, молнии и пуговицы тоже требуют детального изучения. К примеру, по внешнему виду молний можно с лёгкостью определить насколько грамотно они были изготовлены. Кнопки и молнии на кожаной куртке обязаны беспрепятственно застегиваться и так же расстегиваться. Лучшими производителями фурнитуры являются YKK и RIRI, потому детали от для куртки лучше докупить от этих компаний.

Многое в кожаной куртке определяют швы, как на самой куртке, так и, разумеется, на подкладке. Каждый стежок в строчке определяет существенную разницу между дешевой курткой и курткой премиум-класса. Нить низкого качества в скором времени лопнет или же серьёзно потрепет материал, в то время как нить хорошего качество прослужит своему хозяину долгие годы. Поэтому важно определить какая именно нить употреблялась при пошиве. Ровно такая же ситуация обстоит и со строчками и затяжками. Во всех местах, где пришиты пуговицы не должно быть пропущенных затяжек или же строчек.

При желании лучше всего сразу купить качественную краску, чтобы покрасить кожаную куртку и освежить её цвет. Однако добротный пошив и удобство никто не отменял и именно они обязаны быть первостепенными при выборе куртки, а уж никак не стиль. Хотя о красоте подумать тоже само собой стоит.

Кожаные куртки покраска в Алматы

Источник: perlakor.com


Вернуться на уровень выше