• Главная
  • Статьи
  • Как правильно подобрать экологические чистящие средства для стирки?

Как правильно подобрать экологические чистящие средства для стирки?

9 февраля 2018

Покраска вещей в АлматыПоявление чистящих средств значительно облегчило нашу жизнь. Купили  средство для стирки одежды и с радостью пользуемся им. Вот только неясно, откуда возникло мнение, что все, что продается в магазине, безопасно для нас и нашей семьи? К сожалению, огромное количество чистящих средств, применяемых для стирки в Казахстане, содержит вещества, использовать которые уже давно отказались во многих других странах, так как они несут опасность для здоровья.

Число заболеваний астмой, аллергией, хроническими заболеваниями, бесплодием, раком, мигренями, врожденными пороками непрерывно растет. Токсичные вещества есть везде: в воде, в воздухе, в пищевых продуктах, в средствах для дома, в упаковках, в отходах, в медикаментах и т. д. Как же этого избежать?

Читаем составы

В первую очередь стоит ознакомиться со списком веществ, входящих в состав выбранного чистящего средства и отказаться от его использования, если среди компонентов присутствуют:

А-ПАВ, которые являются самыми агрессивными поверхностно-активными веществами.

Фосфаты, которые способствуют накоплению А-ПАВ веществ на волокнах тканей и помогаю проникать им через кожу, что приводит к нарушению функций крови.

Оптические отбеливатели со светоотражающим эффектом. Люминесцентные красители, которыми обладают подобные средства, оказывают сильное химическое воздействие на кожные покровы. Более того - эти химикаты никогда не вымываются из ткани.

Фталаты и синтетические отдушки. Данные препараты придают аромата чистящему средству, так как косметическая «основа» порошков по запаху не совсем приятна. Нефть, из которой изготавливаются эти химикаты, постепенно накапливается в организме человека и вывести ее практически невозможно.

Альтернативные средства

Современная экологически чистая продукция обеспечивает отличные чистящие свойства и не имеет в своем составе опасных ингредиентов. Элементы экологических чистящих средств подбираются таким образом, чтобы максимально обеспечить все их потребительские качества и минимизировать нанесенный ущерб окружающей среде.

Каждому под силу изменить что-то, если не во всем мире, так в своем доме точно. Сегодня существует огромное количество альтернативных средств, выпускаемых компаниями, продукции которых можно доверять. Химчистка «Центр Чистоты «Керемет» использует только экологические средства по уходу за Вашими вещами и гарантирует не только непревзойденный результат в плане чистоты, но и абсолютную безопасность в плане здоровья.

Покраска вещей в Алматы

Источник: unmomento.com.ua


Вернуться на уровень выше